«VI Всебелорусское народное собрание станет главной диалоговой площадкой для решения наиболее актуальных вопросов жизнедеятельности общества и государства»

26 Декабря

Андрей Щука, заместитель председателя Берестовицкого районного исполнительного комитета, делегат V Всебелорусского народного собрания: — В 2016 году мне выпала честь в составе делегации Берестовицкого района участвовать в работе V Всебелорусского народного собрания.

Всебелорусское народное собрание поразило своей масштабностью. В нем приняли участие делегаты из каждого района нашей страны: представители всех ветвей власти, сфер производства и бизнеса, науки и образования, здравоохранения и культуры, студенческая молодежь и ветераны.

Ключевой вопрос для рассмотрения на собрании – проект Основных положений программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016-2020 годы. Главная её цель – повышение качества жизни населения на основе роста конкурентоспособности экономики.

Сегодня можно констатировать, что многое из намеченного удалось достичь. Удалось сохранить и нарастить производственный потенциал страны, улучшить социальную инфраструктуру регионов. Большие средства вкладывались в строительство социальных объектов (школы, сады, физкультурно-оздоровительные комплексы и т.д.), укрепление материально-технической базы медицинских учреждений.

На VI Всебелорусском народном собрании, уверен, будут затронуты важнейшие вопросы дальнейшего развития страны. Убежден, что принятые решения дадут значимый импульс развитию Беларуси, а само собрание станет главной диалоговой площадкой для решения наиболее актуальных вопросов жизнедеятельности общества и государства.


Вернуться к списку новостей