Состоялась отчетно-выборная конференция Берестовицкой районной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса

04 Декабря

3 декабря, состоялась IX отчетно-выборная конференция Берестовицкой районной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса. В работе конференции приняли участие председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников АПК Иван Олизарович

С отчетным докладом «О работе Берестовицкого районного комитета Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса за период с 23 декабря 2014 года по 3 декабря 2019 года» выступил председатель районного комитета Владимир Апон.

Одним из ключевых моментов профсоюзного форума стали выборы председателя Берестовицкого районного комитета Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса. На этот пост была предложена кандидатура Василия Гритченко, в свое время работавшего первым заместителем – начальником управления сельского хозяйства и продовольствия Берестовицкого райисполкома. Все делегаты единогласно поддержали предложенную кандидатуру. Таким образом, председателем Берестовицкого районного комитета Белорусского профсоюза работников АПК стал Василий Гритченко. Он поблагодарил делегатов конференции за оказанное доверие, рассказал о своем трудовом пути и выразил надежду, что совместно с профсоюзным активом районная организация под его руководством будет и впредь добиваться успехов в реализации поставленных перед нею задач.

На конференции выступил председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников АПК Иван Олизарович. Он дал высокую оценку работе районной организации профсоюза работников АПК и поставил задачи на новый период. В частности, в связи с вступлением в силу в январе будущего года изменений в Трудовом кодексе, особенно заключения контрактов. Особый акцент был сделан на активизации работы общественных инспекторов в связи с ростом смертельных случаев на производстве. Серьезное внимание Иван Олизарович попросил обратить профсоюзных активистов на работу с молодыми кадрами. В заключение он высказал искренние слова благодарности за добросовестный труд в адрес Владимира Апона, долгие годы возглавлявшего районный комитет и наградил его Почетной грамотой областного комитета профсоюза работников АПК.


Вернуться к списку новостей