Берестовица отметила праздник детства

01 Июня

Парк у летнего амфитеатра превратился в импровизированный город детства, где его юных жителей ждали многочисленные сюрпризы, подарки, аттракционы, игры и развлечения.

Открыл праздник детства заместитель председателя районного исполнительного комитета Сергей Чикун, который поздравил ребят с началом летних каникул и Международным днем защиты детей, пожелал им яркого и интересного отдыха.

Самым активным участникам школьных, районных, областных конкурсов, смотров и спортивных соревнований из всех учреждений образования Сергей Егорович вручил памятные подарки – теннисные ракетки.

Праздничные поздравления для юных берестовичан прозвучали также от начальника отдела образования райисполкома Павла Панкевича и председателя районной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь» Николая Лозко.

В рамках акции «Лето с «Белой Русью» районная организация этого общественного объединения выделила денежные средства на приобретение бесплатных билетов на аттракционы в парке — надувную горку и батут, их получили порядка 700 участников праздника.

Прекрасным подарком к празднику стала и концертная программа, в которой приняли участие дошкольники и учащиеся учреждений образования района. Праздничное настроение создавали и ростовые куклы, которые вместе с ведущими проводили с детьми разнообразные конкурсы, окрашивая этот праздник во все цвета радуги.

Для участников праздника были подготовлены сладкие подарки, которые у входа в амфитеатр вручали ребята-волонтеры из Белорусского республиканского союза молодежи. Активисты БРСМ раздавали также бесплатные билеты на аттракционы от «Белой Руси» и проводили благотворительную акцию по сбору добровольных пожертвований на лечение больных детей.

Филиалом по культурно- досуговой деятельности аг.Малая Берестовица в рамках праздника проведено: концерт любительского творчества «Детство - это я и ты», спектакль образцового театрального коллектива "Солнышко", игры, конкурсы и викторины.

В филиале «Малоберестовицкая интегрированная сельская библиотека» прошел конкурс рисунков на асфальте «Пад вясёлкай дзяцінства».


Вернуться к списку новостей