В Берестовицком районе прошло выездное заседание президиума Гродненского областного Совета депутатов

08 Апреля

Выездное заседание президиума Гродненского областного Совета депутатов на тему «О работе органов местного управления и самоуправления Берестовицкого района по реализации мероприятий, посвященных Году малой родины» состоялось сегодня, 4 апреля, на базе Берестовицкого района с участием всех председателей районных Советов депутатов.

— Основная тема нашего сегодняшнего заседания, — отметил председатель Гродненского областного Совета депутатов Игорь Жук, — как реализуются планы мероприятий, посвященных Году малой родины в области, в каждом районе. — Год малой родины имеет большой общественный резонанс, поэтому очень важно, как мы сработаем в этом плане. Мероприятия эти достаточно разнонаправленные, обширные, начиная от благоустройства, наведения порядка и заканчивая спортивными, культурными мероприятиями. Конечно же мы заинтересованы, чтобы все они были выполнены, чтобы они принесли пользу нашим избирателям и, конечно, чтобы люди увидели, что наша малая родина стала еще краше и лучше.

Игорь Жук акцентировал также внимание на развитии музейного дела в регионе.

— Это память о наших земляках, наших дедах и прадедах, кто стоял у истоков создания промышленных предприятий, сельского хозяйства, системы здравоохранения, образования. Это очень важно и для воспитания нашей молодежи. Когда молодежь знает свои корни, она больше будет любить и ценить свою малую и большую родину.

О социально-экономическом развитии Берестовицкого района рассказал председатель райисполкома Антон Кулисевич. Он коснулся также темы наведения порядка на земле, развития агротуризма, работы с кадрами.

Очень понравилась участникам выездного заседания экскурсия в народный историко-краеведческий музей «Вытокі» Малоберестовицкой средней школы. Руководитель музея Тамара Эйсмонт рассказала о выдающихся земляках, которые в свое время учились в школе, а ее юные помощники показали и рассказали о предметах труда и быта, которые использовались местным населением в прошлом и перешли сегодня в разряд музейных экспонатов.


Вернуться к списку новостей