Выездное заседание райисполкома состоялось в Малой Берестовице

27 Февраля

21 февраля на базе Малоберестовицкой средней школы состоялось выездное заседание райисполкома. Предметом принципиального обсуждения была тема эффективности проводимой работы по профилактике пожаров и гибели людей от них на территории района. Поводом для детального анализа стала трагедия, произошедшая в одном из населенных пунктов Малоберестовицкого сельсовета: в д. Хиляки на пожаре погибла одинокая гражданка Головач М.И., 1940 года рождения.

В работе заседания приняли участие председатели сельисполкомов, руководители структурных подразделений райисполкома, организаций района, члены рабочей группы по организации деятельности смотровых комиссий Берестовицкого района и другие приглашенные.

За прошлый год на территории района произошло 18 пожаров, погибло 4 человека, в том числе 1 ребенок, травмирован 1 человек (за 2017 года — 13 пожаров, погибло 3 человека, травмирован 1 человек). С начала 2019 года произошло 2 пожара, погиб 1 человек (за аналогичный период 2018 года произошло 2 пожара, гибели не зарегистрировано).

Среди приоритетных задач на текущий год начальником райотдела по ЧС были названы следующие: завершение работ по ремонту печного отопления и электрической проводки в домовладениях (квартирах) граждан, нуждающихся в дополнительной социальной защите до 1 октября текущего года, контроль противопожарного состояния в государственном жилищном фонде субъектов хозяйствования, в том числе по наличии (исправности) автономных пожарных извещателей.

Подводя итоги работы выездного заседания райисполкома, председатель райисполкома Антон Кулисевич высказал мнение, что в районе выработана определенная система предупреждения гибели людей на пожарах. Эти меры должен неукоснительно соблюдать каждый субъект профилактики.
— В вопросах, касающихся жизни людей, к делу следует подходить с особой ответственностью, – подчеркнул Антон Станиславович. Также он сказал, что работникам МЧС надо более принципиально относиться к своим должностным обязанностям. Должна быть помимо плановой, еще и внеплановая работа. Главное – чтобы был виден результат проводимой работы.


Вернуться к списку новостей