Проект «Школа Лидера» набирает обороты на Берестовитчине

26 Февраля

Проект Школа Лидера, организаторами которого являются отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Берестовицкого райисполкома и общественные объединения «Белорусский союз женщин» и «Белорусский республиканский союз молодежи» стартовал на Берестовитчине еще в конце прошлого года и уже успел завоевать сердца тех, кто принимал в нем участие. А это – активные и инициативные молодые люди из разных организаций, предприятий и учреждений нашего района, которые обладают лидерскими качествами, твердым характером и стойким духом.

Главные задачи этого проекта – формирование организаторских способностей у его участников и мотивация на активную жизненную позицию, формирование активной гражданской позиции, отработка навыков руководства малым коллективом или группой, техники ведения разговора, умения упорядочить точки зрения, а также развитие лидерских качеств у молодых людей.

Заседание Школы Лидера состоялось в районной библиотеке. На этот раз перед участниками выступала гостья из Гродно Ольга Венско – психолог с двадцатилетним стажем, магистр психологических наук, учредитель творческого объединения «Открытый университет».

«Колесо жизненного баланса. Секрет исполнения желаний» – именно так звучала тема ее выступления, которое, к слову, с самой первой минуты целиком захватило внимание собравшихся. А все благодаря тому, что в абсолютно дружеской и уютной атмосфере психолог сумела расположить к себе присутствующих простотой общения, искренностью, позитивом и актуальностью темы.


Вернуться к списку новостей