Торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти воинов-интернационалистов, состоялось в агрогородке Малая Берестовица

15 Февраля

Торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти воинов-интернационалистов, и открытие Памятного знака землякам, участникам войны в Афганистане, состоялось 15 февраля в агрогородке Малая Берестовица.

Воины-интернационалисты из нашего района, представители общественности, местной власти и трудовых коллективов Берестовитчины собрались в день 30-летия вывода советских войск из Афганистана в актовом зале Малоберестовицкой средней школы, чтобы почтить память погибших в годы афганской войны и отдать дань уважения тем, кто выполнял интернациональный в той далекой стране.

Со словами благодарности за верность воинской присяге, мужество и честь к воинам-интернационалистам обратился председатель районного Совета депутатов Михаил Писарик. За активную общественную деятельность, значительный вклад в патриотическое воспитание молодежи и в связи с 30-летием вывода советских войск из Афганистана были вручены Почетные грамоты райисполкома.

Сертификат на приобретение музейно-выставочной конструкции для афганской экспозиции от районных организаций общественных объединений «Белая Русь», БСЖ и БРСМ руководителю народного историко- краеведческого музея «Вытокі», Малоберестовицкой СШ Тамара Ивановне Эйсмонт вручил председатель районной организации РОО «Белая Русь» Николай Иванович Лозко.

Слова искренней признательности за проявленное мужество, отвагу и честь прозвучали для воинов-интернационалистов от председателя районной организации Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане Сергея Василенко, а также от ведущих и участников праздничного концерта.


Вернуться к списку новостей