На контроле – готовность мехдворов

12 Февраля

Областной семинар прошел на базе Берестовицкого, Свислочского и Волковысского районов Главной темой областного семинара-совещания, проходившего в прошлую пятницу на базе сельскохозяйственных организаций Берестовицкого, Свислочского и Волковысского районов, стало наведение порядка на сельскохозяйственных объектах.

Участниками данного семинара стали более сотни человек, среди которых руководство Гродненского облисполкома, комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гродненского облисполкома, областного комитета Белорусского профессионального союза работников АПК. Также начальники и главные специалисты райсельхозпродов, руководители районных предприятий агросервисов, районных государственных инспекций по семеноводству, карантину и защите растений Берестовицкого, Волковысского и Свислочского районов, председатели и руководители сельскохозяйственных организаций названных районов и другие.

В рамках мероприятия присутствующие, разделившись на рабочие группы, отправились исследовать установленные маршруты для изучения вопросов по наведению порядка на механизированных мастерских и растениеводческих объектах хозяйств.

На территории Берестовицкого района гости, посещая мехдворы сельхозпредприятий района, обращали внимание на ряд важных аспектов: условия хранения минеральных удобрений и посевного материала, организацию подготовки машинно-тракторного парка к предстоящим весенним полевым работам, обеспечение условий труда для проведения ремонтных работ, наведение порядка на машинных дворах, правильную постановку сельскохозяйственной техники на длительное хранение. Итоги областного семинара-совещания подвел первый заместитель председателя Гродненского облисполкома Иван Жук, который помимо ряда нюансов сделал особый акцент на необходимости создания в сельхозорганизациях районов безопасных и комфортных условий работы механизаторов в зимний период.


Вернуться к списку новостей