Жители агрогородка Малая Берестовица обучаются безопасности через квест-игру

28 Января

Берестовицкие спасатели, совместно с администрацией Малоберестовицкого сельского Совета, районной организацией Белорусского общества Красного Креста, РОВД, а также председателем районного Совета депутатов провели первый этап республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!».

Начальник Берестовицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Шляхотко Александр Сергеевич выступил на заседании общественного пункта охраны правопорядка перед гражданами, злоупотребляющими спиртными напитками, ведущими асоциальный образ жизни, а также состоящими на различного рода учетах. Он остановился на примерах пожаров, в которых погибли люди. Общение с аудиторией сопровождалось показом слайдов с фотографиями последствий огненных трагедий.
А вот в агрогородке М.Берестовица с той же категорией населения провели сход граждан. Перед началом схода жителям населенного пункта предложили поучаствовать в квест-игре, которая состояла из четырех площадок - «Автономный пожарный извещатель», «Печка», «Вызов экстренных служб», «Первая доврачебная помощь». На каждой из них участники познакомились с правилами безопасности.
Не остались без внимания школьники, с ними спасатели провели занятия, продемонстрировали пожарную аварийно-спасательную технику и оборудование.


Вернуться к списку новостей