В Берестовице состоялся круглый стол с лидерами общественных объединений

16 Декабря

Круглый стол с лидерами районных организаций общественных объединений, действующих на Берестовитчине, состоялся 14 декабря в читальном зале Берестовицкой районной библиотеки им.О.М. Ковалевского. Участие во встрече принял и заместитель председателя райисполкома Сергей Чикун.

Актив общественных объединений собрался для того, чтобы подвести итоги работы в уходящем году, рассказать о будущих планах и пригласить коллег к реализации совместных проектов, которые будут служить популяризации общественных объединений в районе.

Елена Силкова, председатель районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов:

— Мы тесно сотрудничаем с другими общественными объединениями, в частности, с БРСМ, БСЖ, с профсоюзами у нас много совместных акций. В прошлом году начали проект «От сердца к сердцу» с пожилыми волонтерами, в 2019 году хотим его расширить, будем продолжать «Открытый диалог» и «Диалог поколений». В рамках декады «Золотой возраст» большое внимание уделено пожилым людям, в РУСП «Массоляны» ввели в практику поздравление ветеранов труда с днем рождения, мы планируем поддержать эту инициативу. В следующем году исполняется 75 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, будет проведен ряд мероприятий к этой дате.

Подводя итоги круглого стола, заместитель председателя райисполкома Сергей Чикун поблагодарил лидеров общественных объединений за работу, посоветовал заявлять о себе более ярко и креативно, а деятельность в первую очередь строить с точки зрения целесообразности и нужности людям. Также Сергей Егорович предложил отделу идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома выйти с предложением о занесении на районную Доску почета одного из лидеров общественного объединения, которое наиболее плодотворно и качественно поработало в этом году, и практиковать эту работу ежегодно


Вернуться к списку новостей