В Берестовице состоялся круглый стол с лидерами общественных объединений

16 Декабря

Круглый стол с лидерами районных организаций общественных объединений, действующих на Берестовитчине, состоялся 14 декабря в читальном зале Берестовицкой районной библиотеки им.О.М. Ковалевского. Участие во встрече принял и заместитель председателя райисполкома Сергей Чикун.

Актив общественных объединений собрался для того, чтобы подвести итоги работы в уходящем году, рассказать о будущих планах и пригласить коллег к реализации совместных проектов, которые будут служить популяризации общественных объединений в районе.

Ирина Войтюк, первый секретарь районного комитета ОО «Белорусский республиканский союз молодежи»:

— На сегодняшний день численность нашей молодежной организации составляет 680 человек, процент охвата молодежи членством в БРСМ – 25,5 %, это выше среднеобластного показателя. Но, тем не менее, одной из главных задач на 2019 год мы ставим увеличение численности организации. В областном рейтинге Берестовицкая районная организация БРСМ занимает 5-6 место среди 19 районов области. Что касается достижений этого года, то хотелось бы отметить победу нашей участницы в зональном этапе и второе место в областном конкурсе «АвтоЛеди», первое место на областном фестивале патриотической песни. Дважды представители нашего района побеждали в областном интернет-проекте «В союз с друзьями», а учащийся Большеберестовицкой СШ Арсений Сидоркевич стал призером республиканского конкурса «Волонтер года». Семейно-игровой проект «Вместе веселее», который мы запустили вместе с Белорусским союзом женщин, в этом году реализовался и пользовался успехом, а вот КВН для рабочей молодежи не пошел, молодежь встретила его без энтузиазма. Недавно начал работать проект «Школа Лидера», он нашел позитивный отклик у его участников. В следующем году думаем провести кроме полюбившихся интеллектуальных игр и музыкальные игры для молодежи. Совместно с Белорусским фондом мира планируем также запустить проект «ПапаЗал» и проводить в районе свои конкурсы «АвтоЛеди» и «АвтоМен».

Подводя итоги круглого стола, заместитель председателя райисполкома Сергей Чикун поблагодарил лидеров общественных объединений за работу, посоветовал заявлять о себе более ярко и креативно, а деятельность в первую очередь строить с точки зрения целесообразности и нужности людям. Также Сергей Егорович предложил отделу идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома выйти с предложением о занесении на районную Доску почета одного из лидеров общественного объединения, которое наиболее плодотворно и качественно поработало в этом году, и практиковать эту работу ежегодно.


Вернуться к списку новостей