В Берестовицком районе состоялось заседание совета районного объединения профсоюзов

18 Декабря

18 декабря, состоялось заседание совета районного объединения профсоюзов.

На заседании был рассмотрен вопрос об итогах выполнения текущего районного соглашения между районным исполнительным комитетом, нанимателями и районным объединением профсоюзов, а также об изменениях и дополнениях в новое соглашение на 2018- 2021 годы, подписанном в начале декабря.

С информациями по данному вопросу выступили заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Владимир Филон и председатель районного объединения профсоюзов Владимир Мышко.

Члены совета заслушали также информацию заместителя начальника отдела по труду и занятости управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Николая Лозко о состоянии охраны труда на предприятиях и в организациях района и о принимаемых мерах по устранению недостатков, выявленных в ходе проверок районной рейдовой группой.

В заключение были подведены итоги районного смотра-конкурса на лучшую первичную профсоюзную организацию. Победителям вручены Дипломы и подарочные сертификаты.

Закрепленные в нем нормы, как правило, закладываются в тарифные и региональные соглашения, коллективные договоры. Кроме того, исходя из специфики и особенностей отрасли и региона, прописываются дополнительные гарантии для работников.


Вернуться к списку новостей