Марианна Щеткина встретилась с коллетивом Волковысского мясокомбината и активом областной организации Белорусского союза женщин

14 Декабря

В своем выступлении Заместитель председателя Совета Республики акцентировала внимание на деятельности законодательной власти. Сейчас разрабатываются планы на будущий год, в декабре Парламент примет бюджет страны.

По словам Марианны Щеткиной, большие ассигнования планируется направить именно в социальную сферу, до 6% бюджета – на развитие здравоохранения. Все делается для того, чтобы граждане чувствовали заботу со стороны государства, а качество и уровень их жизни только возрастал.

На базе предприятия прошла встреча и с активом областной организации ОО «Белорусский союз женщин».

– Сила женской организации – в нашем единстве. Лучшие женщины объединили усилия, чтобы воплощать в жизнь масштабные проекты и сделать жизнь лучше. Благодарю за работу областную организацию и прошу не останавливаться на достигнутом. Привлекайте больше молодежи, ветеранов труда, а также обратите особое внимание на женщин в сельской глубинке, – отметила Марианна Щеткина. – Какой будет наша страна, во многом зависит от женщин. Они глубоко понимают жизнь, мудры, планируют на долгосрочную перспективу. Эти качества помогут сберечь в Беларуси мир и покой.

Лидер областной организации БСЖ Ирина Степаненко рассказала о самых ярких проектах, которые реализуются женским движением на Гродненщине. Своими наработками поделились представительницы районных и первичных женских организаций. Марианна Щеткина отметила яркие инициативы и широкое участие областной женской организации в республиканских проектах, вручила самым активным членам БСЖ грамоты.

В рамках акции «Наши дети» Марианна Щеткина посетила Волковысский детский дом, где в основном воспитываются дети с особенностями психофизического развития. Большой радостью для них стала встреча с высокими гостями и многочисленные подарки, которые добавят комфорта и радости воспитанникам.


Вернуться к списку новостей