Берестовитчина отпраздновала День Независимости Республики Беларусь

05 Июля

Традиционный митинг, посвященный главному празднику страны, прошел 3 июля у памятника воину- освободителю в районном центре.
Здесь собрались представители трудовых коллективов, чтобы отдать дань уважения тем, кто отдал свои жизни за свободу и независимость нашей Родины.

Со словами приветствия к собравшимся обратился председатель районного исполнительного комитета Антон Кулисевич.

— Сегодня по традиции мы отдаем дань глубокого уважения ветеранам за любовь и преданность Родине, за мужество и стойкость, проявленные в борьбе за мир и счастье белорусского народа, — подчеркнул он. — Выражаем признательность за добросовестный, плодотворный труд землякам, которые восстанавливали деревни и города в послевоенное время.
В заключение глава района от имени районного исполнительного комитета, районного Совета депутатов поздравил берестовичан с праздником и пожелал всем счастья, здоровья, успехов и благополучия, чтобы этот праздничный день принес в каждую семью улыбку, солнечное настроение, радость встречи за семейным столом.


По традиции в День Независимости Республики Беларусь в районе чествуют лучших работников, чьи имена занесены на районную Доску почета. На торжественном митинге Антон Кулисевич вручил передовикам сертификаты о занесении на Доску почета.

В соответствии с решением Берестовицкиго районного исполнительного комитета на районную Доску почета занесены в числе лучших,

Войшель Валентин Эдуардович, водитель автомобиля предприятия, Герасюк Ольга Вячеславовна, секретарь первичной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» государственного учреждения образования «Малоберестовицкая средняя школа». Поздравляем!


Вернуться к списку новостей